российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 3-летняя девочка заживо сгорела из-за неисправного обогревателя

Следователи выясняют обстоятельства пожара, который унес жизнь 3-летней девочки в поселке Фруктовая Луховицкого района Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Трагедия произошла в ночь на воскресенье. «12 октября 2014 года при тушении пожара в одном из домов в поселке Фруктовая Луховицкого района обнаружено тело 3-летней девочки. По данному факту проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что в доме проживала пенсионерка с внучкой и ее дочкой 2011 года рождения. «11 октября примерно в 22 часа мать малолетней уложила ребенка спать и, включив в комнате обогреватель, ушла в гости к знакомой, не сообщив о своем уходе бабушке», – уточнили в СКР.

По данным следствия, примерно в 2 часа ночи бабушка, отдыхавшая в соседней комнате, проснулась и почувствовала резкий запах гари. Попасть в комнату девочки престарелая женщина не смогла из-за сильного дыма. Пенсионерка позвала соседей, которые в свою очередь и вызвали пожарную охрану.

Комната девочки полностью сгорела. Вероятной причиной пожара является неисправность электрообогревателя.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.10.14

Бывший «народный губернатор» Донецка Губарев попал в больницу после обстрела его автомобиля. / В США полиция разогнала митинг против произвола полиции. Арестованы 17 демонстрантов. / Порошенко уволил Гелетея с поста министра обороны. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки