российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Автоманьяки с трассы «Дон» используют спецпули По ним невозможно идентифицировать оружие

Расследование серии громких убийств автомобилистов в районе трассы «Дон» выявило новые обстоятельства совершения преступления. Как оказалось, автоманьяки используют пули, которые предназначены для спецподразделений. Об этом сообщил психиатр-криминалист Михаил Виноградов, который участвует в расследовании в качестве консультанта.

«Это специальные пули калибра 9мм, которые выпускаются только на Тульском оружейном заводе. Идентифицировать из какого оружия они были выпущены нельзя, поэтому используют их только спецподразделения», – сообщил он «Газете.Ru».

Виноградов пояснил, что после выстрела на любой пуле остаются отметки, которые в дальнейшем позволяют идентифицировать, из какого именно оружия она была выпущена. «На этой пули благодаря специальным технологиям никаких отметок нет», – отметил он.

Серия убийств водителей на юге Подмосковья, по подтвержденным данным, насчитывает как минимум три эпизода. При этом по неофициальной информации жертвами маньяков могли стать до 20 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.10.14

Московскому школьному стрелку стало плохо в суде. У парня из-за антидепрессантов случилась судорога. / Россию ждет рецессия в 2015 году вместо стагнации – прогноз Bank of America. Дешевая нефть снизит ВВП страны на 1,5%. / Виктор Ерофеев: России нужен новый Петр Первый. «Путин не успокоится, пока не вытянет всю душу из Украины». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки