российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «фиолетовой» ветке московского метро заработал бесплатный Wi-Fi

Таганско-Краснопресненская линия московского метро стала восьмым участком подземки, покрытым сетью бесплатного Wi-Fi. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба метрополитена.

Таганско-Краснопресненская («фиолетовая») линия состоит из 22 станций, ее длина составляет 40,5 км, а обслуживает ее более 610 вагонов. Это одна из самых протяженных и загруженных линий столичной подземки, которая входит в «тройку лидеров» по километражу и среднесуточному пассажиропотоку, наряду с Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской. Таким образом, после ввода сети Wi-Fi на Таганско-Краснопресненской линии, протяженность линий, получивших доступ в Интернет, составила 215,16 км, а количество вагонов, имеющих точки доступа – 3584.

Проект по созданию сети бесплатного доступа в интернет в подвижном составе Московского метрополитена стартовал 1 сентября 2013 года. До сегодняшнего дня сеть была доступна на 8 линиях из 12. Услугой бесплатного Wi-Fi в метро ежедневно пользуется более 700 тысяч пользователей, совершающих почти 1 млн подключений к сети, что составляет 19 % от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях. При этом среднесуточное количество просматриваемых страниц портала vmet.ro приблизилось к 1,5 млн.

На всех линиях метрополитена Wi-Fi появится до конца 2014 года, обещают в подземке.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.14

Дмитрий Дёмушкин: Задержание Александра Белова – провокация. «Русский марш» все равно состоится. / «Ведомости» могут стать частью медиаимперий «Газпрома» или Ковальчука. Bloomberg: «друзья Путина» хотят выкупить газету у NewsCorp, британцев и финнов. / Приближается «Российская неделя рекламы – 2014». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки