российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Формулу-1» зовут в Подмосковье Трасса Moscow Raceway получила аккредитацию

Подмосковные власти предлагают провести российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» на трассе Moscow Raceway под Волоколамском. С такой просьбой чиновники планируют обратиться к руководству страны. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью области Роман Терюшков.

«Мы будем обращаться к высшему руководству страны, просить, чтобы российский этап «Формулы-1» в ближайшие годы прошел на нашем автодроме, и если эта идея будет поддержана, то мы сделаем все необходимое для достойного проведения соревнований», – отметил Терюшков.

«Для нас очень важно принять эти престижные соревнования, тем более сейчас, когда у нас появилась хорошая трасса, и она получила аккредитацию, позволяющую проводить гонки «Формулы-1», – цитирует слова чиновника ТАСС.

Трасса Moscow Raceway построена по проекту и под руководством немецкого архитектора Германа Тильке, автора большинства современных трасс для «Формулы-1». Ее длина в максимальной конфигурации для автогонок составляет 3955 м, ширина – от 12 до 21 м, перепад высот – 22 м. Самый длинный участок – 873 м. Максимальная расчетная скорость для машин «Формулы-1» составляет более 300 км/ч.

Категория 1Т, которой до последнего времени обладал Moscow Raceway, была упразднена ФИА, что ставило руководителей автодрома перед выбором: получить первую, наивысшую категорию, которая позволяет принять этап «Формулы-1», или вторую.

Накануне Международная автомобильная федерация (ФИА) присвоила Moscow Raceway высшую категорию, дающую право принять этап «Королевских гонок». Moscow Raceway, расположенный в Волоколамском районе, стал вторым российским автодромом, способным принять соревнования в «Формуле-1».

Первый появился в Сочи, где в середине октября прошел первый в истории «Королевских гонок» Гран-при России.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.14

«Камаз» избавляется от военных заводов. / Рубль не смог укрепиться. Доллар и евро снова подорожали. / В Москве эвакуаторы оборудуют видеорегистраторами. После серии забастовок недовольных автомобилистов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки