российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Житель Люберец попал под следствие за размещение экстремистского видео

20-летний житель подмосковных Люберец стал фигурантом уголовного дела. Действия молодого человека квалифицируются по ч.1 ст. 282 УК РФ «возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по московской области.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал видеоролик, который молодой человек разместил на своей странице в социальной сети. В нем эксперты и нашли высказывания экстремистского плана. «Подозреваемый, находясь по месту своего жительства используя компьютер, разместил на своей странице в одной из социальных сетей видеоролик, в тексте, согласно заключению специалиста, имеются высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды к группе лиц, выделенной по признаку отношения к религии», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.14

Киев не смог назвать причину взрыва на химическом заводе в Донецке. Ополченцы считают, что силовики ударили по заводу из «Точки-У». / Выставочный вторник в Москве (ФОТО). Павел Отдельнов, современное австрийское искусство и русский перформанс. / Британцы обнаружили на орбите секретный российский военный спутник. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки