российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Работники московского метро оказались под угрозой массового сокращения Итоги модернизации

Штат московской подземки могут сократить из-за введения автоматизированных систем управления станциями. Об этом сегодня сообщил журналистам глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, система автоматизированного управления поэтапно будет вводиться на всех линиях – и на существующих станциях, и на вновь строящихся, передает РИА «Новости». «Основной задачей является высокая степень автоматизации всех процессов», – сказал чиновник. Он пояснил, что, в первую очередь это касается безопасности движения поездов и безопасности нахождения пассажиров на станциях. Но службы, отвечающие за безопасность, сокращаться не будут, отметил он.

Автоматизация позволит осуществлять контроль не только внутри станций, но и из центрального пункта управления движением. Бочкарев отметил, что это позволит уменьшить влияние человеческого фактора. «При этом все службы будут в основном сохранены. Впоследствии, когда будут отработаны все алгоритмы действий всех служб будет, конечно, оптимизация численности», – сказал Бочкарев.

Он также добавил, что сокращения первоначально коснутся обслуживающего персонала, который в данный момент следит за какими-то «второстепенными техническими вещами».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.11.14

Роскомнадзор отругал журнал «Русский репортер» за мат. / Мэр Химок подал в отставку. / Число пострадавших при взрыве в Харькове выросло до 13 человек. СБУ возбудила дело по статье «Теракт». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки