российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-мэру Химок предъявлено обвинение в мошенничестве Дело против него не связано с трассой «Москва – Санкт-Петербург»

Сегодня экс-главе подмосковных Химок Олегу Шахову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент NDNews, сообщил Следственный комитет РФ.

В ведомстве уточнили, что информация о возбуждении дела в связи с нарушениями при строительстве автодороги Москва – Санкт-Петербург, что не соотвествует действительности.

«На самом деле речь идет о противоправных действиях Шахова при подготовке документации и заключении государственного контракта в 2008 году на выполнение работ по переносу газопроводных сетей, проходящих через территорию Химкинского леса. При заключении указанного контракта Шахов был осведомлен о невозможности его выполнения, тем не менее госконтракт с коммерческой организацией им был заключен и по нему переведен авансовый платеж на сумму более 21 млн рублей, чем причинен ущерб бюджету Российской Федерации», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, в отношении Шахова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.11.14

«Лукойл» поднял розничные цены на бензин в Москве. / ЕС: в связи с эскалацией напряженности на востоке Украины санкции против России могут усилиться. / Госдума готовит «голодный Майдан». «Голодные люди быстрее выйдут на улицу», – заявил Жириновский. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки