российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Банда ГТА» пряталась в подмосковном доме высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры Его допросят как свидетеля

Дом в Подмосковье, в котором скрывались убийцы автомобилистов, как оказалось, принадлежит главе управления делами Генеральной прокуратуры Алексею Староверову. Его допросят в качестве свидетеля. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, Староверов сдавал свой дом в Раменском районе Подмосковья, а за хозяйством в нем присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова.

Сообщается, что сам Усманов был убит силовиками в ходе спецоперации, поскольку он оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. «Староверова планируется допросить в ближайшие дни, возможно уже сегодня… Его допрос в качестве свидетеля позволит получить дополнительные данные по уголовному делу», – цитирует слова источника «Интерфакс».

Группировка, убившая порядка 14 человек, держала в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах несколько месяцев. О задержании членов банды стало известно 6 ноября. Накануне сообщалось о том, что полный состав банды установлен, идут аресты.

Версия о том, что члены банды подражали персонажам компьютерной игры ГТА, свое подтверждение так и не нашла. Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.14

На южноуральской трассе сломался автобус «Бишкек – Москва»: два дня пассажиры с детьми жили в лесу. / Только малоимущие и нуждающиеся получат новое жилье от государства. Минстрой подготовил проект закона по переселению из аварийного жилого фонда. / В Москве поймали мать, выбросившую двухдневного сына на улицу. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки