российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава управделами Генпрокуратуры допрошен по делу «банды ГТА»

Руководитель управделами Генеральной прокуратуры РФ Алексей Староверов допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу так называемой «банды ГТА». Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

«В ходе допроса от Староверова получены исчерпывающие сведения… В связи с появившейся в СМИ информацией поясняю, что начальник управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексей Староверов был допрошен в качестве свидетеля, так как он сдавал в наем для проживания хозяйственную постройку одному из организаторов обезвреженной преступной группировки», – сообщил он «Интерфаксу».

Ранее сообщалось, что Староверов сдавал свой дом в Раменском районе Подмосковья, за хозяйством в нем присматривала семья выходца из Киргизии Рустама Усманова. Предполагаемый участник «банды ГТА» Усманов был уничтожен в ходе спецоперации силовиков, поскольку оказал сопротивление при задержании.

Следственный комитет России накануне заявил о задержаниях и арестах участников так называемой «банды ГТА», совершавшей убийства на дорогах московского региона. По словам Маркина, версия о том, что члены банды подражали персонажам компьютерной игры ГТА, своего подтверждения так и не нашла. Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв.

На прошлой неделе стало известно о крупной операции, проведенной правоохранительными органами и спецслужбами в столичном регионе. В одном из жилых домов на Дмитровском шоссе в Москве было задержано десять предполагаемых сообщников Усманова, в том числе уроженец Таджикистана Абдумуким Мамадчонов, который был арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.14

Ваенга и «Иванушки International» не собирались выступать в Донецке. / Запад готовится ввести новые санкции против России. США и ЕС обсуждают варианты давления на РФ в связи с заявлениями НАТО о российских войсках на Украине. / New York Times: Обаму спасёт только экономический рост. Рейтинг президента США всё ниже. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки