российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Росприроднадзор закрывает подмосковный Heliport Moscow

Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения природоохранного законодательства в деятельности вертолетного центра Heliport Moscow (владелец – ООО «АэроБаза») в Одинцовском районе Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«ООО «АэроБаза» на арендованном земельном участке самовольно организовало вертолетный центр, рассчитанный на базирование более 200 единиц авиационной техники, включающий сервисный центр, летную школу, гостиницу и деловой центр, магазины и рестораны, парковку для автомобилей. Кроме того, на данном земельном участке размещена заправочная станция, расположены емкости с авиационным топливом и осуществляется его доставка до заправочных баков вертолетов, что создает экологическую угрозу поверхностным водным объектам в бухте «Живописная», – говорится в сообщении.

При этом арендованный участок площадью 29 800 кв м относится к категории земель рекреационного назначения и имеет ограниченный вид разрешенного использования – для обслуживания яхт-клуба. В свою очередь арендатор участка возвел несанкционированные строения и сооружения с нарушением целевого назначения земельного участка.

В настоящее время Росприроднадзор осуществляет расчет вреда, нанесенного окружающей среде в результате ведения незаконного строительства. По предварительным данным, ущерб может составить несколько десятков миллионов рублей, готовится иск о приостановке деятельности ООО «АэроБаза».

Открытие light-версии вертолетного центра состоялось 12 декабря 2013 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.11.14

Цены на гаджеты и бытовую технику в России могут взлететь в январе на 10-20%, предупреждают ритейлеры. / Главу управделами Генпрокуратуры отстранили от должности. / В Москве под угрозой закрытия пять «опасных» родильных домов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки