российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новая ветка московского метро будет розовой

Москвичи с помощью интернет-приложения «Активный гражданин» выбрали розовый цвет для строящейся Кожуховской линии метро. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

В голосовании, которое проходило с 20 октября по 10 ноября, приняли участие более 307 тысяч человек. Участникам было предложено два варианта – черный и розовый. За розовый цвет проголосовал 71% опрошенных, за черный – 18%. По мнению 7% москвичей, определять, каким цветом обозначить на карте метро новую ветку, должны специалисты – дизайнеры, краеведы и даже психологи.

Напомним, Кожуховская линия метро протянется из центра города (от станции «Авиамоторная») в Некрасовку, один из отдаленных районов Москвы, и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской (эти ветки будут пересекаться в районе Лермонтовского проспекта). Общая длина ветки – 16,8 км, на ней разместятся восемь станций.

Кожуховскую линию планируется сдать в эксплуатацию в конце 2016 года, однако рассматривается техническая возможность ввести участок от «Некрасовки» до «Косино» (на которой будет организована пересадка на Таганско-Краснопресненскую ветку) в 2015 году.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.11.14

В Москве экс-полицейский задержан за избиение клиентов борделя. / Запад может ограничить экспорт российской нефти, Москва прорабатывает меры на этот случай, – заявил Улюкаев. Дешевая нефть ударит по бизнесу и рядовым гражданам, признал глава МЭР. / СКР рассказал о «банде ГТА». Четыре члена ОПГ остаются на свободе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки