российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье будут судить владельца кавказской овчарки, растерзавшей 8-летнюю девочку

55-летний житель Подольского района предстанет перед судом по обвинению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью ребенка (ч. 1 ст. 118 УК РФ). Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, с 2008 по 2010 годы обвиняемый проживал в частном доме в деревни Ордынцы вместе с семьей. Там он держал две собаки, игнорируя всевозможные правила и условия их содержания. «Собаки находились без поводков и намордников, и владелец не контролировал их поведение и местонахождение. При этом обвиняемый знал, что принадлежащие ему собаки, свободно перемещаясь по земельному участку, неоднократно перепрыгивали через ограждающий его забор либо выбегали через открытую калитку, имеющуюся в заборе, и, находясь на улице, демонстрировали проходящим пешеходам агрессивное поведение», – говорится в сообщении.

В результате вечером 18 августа 2010 года кавказская овчарка по кличке «Рекс» выбежала на улицу и искусала 8-летнюю девочку. Причиненный вред был квалифицирован как тяжкий. Обвиняемый свою вину не признал.

Как ранее сообщал NDNews.ru, в минувшие выходные на территории садового товарищества в деревне Мансурово Московской области произошло схожее ЧП, в данном случае ставшее смертельным для годовалой девочки. Мать оставила ее в прогулочной коляске на первом этаже дома, а сама заснула наверху. Ночью женщина обнаружила лежащую на полу дочь без признаков жизни. Смерть малышки наступила от множественных укушенных ран и кровоподтеков тела с развитием травматического шока. Как оказалось, женщина держала в доме 11 собак разных пород и 3 кошки. Любительница животных уже допрошена, ей предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.11.14

Путин, загнанный в угол, может стать агрессивным. Западная пресса об изоляции России. / Немецкий политик призвал признать Крым российским. / Глава ЦБ: Управлять курсом рубля сегодня невозможно. …а ограничивать аппетиты спекулянтов – нецелесообразно. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки