российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Странам ОПЕК не выгодно снижать объемы добычи нефти Рост цен на «черное золото» поможет США увеличить свою долю на рынке

Один из основных игроков на рынке нефти – американский инвестиционный банк Goldman Sachs полагает, что страны ОПЕК не заинтересованы в снижении квот, поскольку последующий за сокращением рост цен на «черное золото» позволит США нарастить объемы добычи сланцевого сырья, передает информационное агентство Bloomberg (перевод NDNews).

По оценке аналитиков Goldman Sachs, снижение квот не входит в интересы ОПЕК.

«Медвежий рынок», при котором цены на нефть падают, ставит вопрос о сокращении добычи странами ОПЕК, однако если снизить сейчас квоты более чем на 500 000 баррелей в день, в 2016 году придется продолжать и далее снижать темпы добычи, поскольку рост цен позволяет США активнее разрабатывать сланцевые месторождения. Ежедневная добыча нефти в Штатах выросла до 9,06 млн баррелей на 7 ноября.

Цены на нефть с июня упали приблизительно на 30%, в то время как добыча «черного золота» в США увеличилась и достигла максимума за последние 30 лет. Издание напоминает, что 27 ноября пройдет встреча ОПЕК в Вене, где будет обсуждаться, в том числе, превышение странами-участницами целевых показателей добычи (30 миллионов баррелей в день) за последние 5 месяцев. Представители стран уже наносят друг другу дипломатические визиты накануне этой встречи.

По мнению Goldman Sachs, Ирак, который добывал 3,3 млн баррелей в день в прошлом месяце, откажется подписать ограничения на производство. Причины во внутренней нестабильности страны, потребности в военном финансировании, а также в возможности Курдистана расширить экспорт.

Москва, Софья Метелкина

Москва. Другие новости 18.11.14

В подмосковном Красногорске в коробке из-под обуви нашли тело младенца. / В Париже начали новое расследование гибели главы Total во «Внуково». / Макаревич отсудил полмиллиона рублей у «Известий» и Проханова. За статью о концерте перед украинскими войсками. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки