российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье похищена картина Боголюбова стоимостью 22 млн рублей (ФОТО)

В подмосковном Королеве похищена картина живописца Алексея Боголюбова «Вид Рима», датированная 1860 годом, а ее стоимость составляет 22 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Личность подозреваемого в краже установлена. «В настоящий момент злоумышленник отбывает наказание за совершение другого преступления – нарушения Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в особо крупном размере. Похищенное произведение искусства изъято и возвращено владельцу.

По данным СМИ, картина была украдена у одного из бизнесменов, похитителем оказался его бывший водитель. Мужчина пошел на преступление, чтобы расплатиться со своими собственными долгами, и передал «Виды в Риме» кисти Алексея Боголюбова своему знакомому.

Алексей Петрович Боголюбов (1824-1896) – русский живописец. За свою жизнь создал около 3 тысяч произведений живописи, акварели и рисунка. Многие из них находятся в крупнейших музеях России и зарубежья. В 1858 году за виды Константинополя, Рима и Шильонского замка на Женевском озере был удостоен звания академика, а в 1861 году – звания профессора живописи.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.11.14

Рубль рекордно падает на обвале нефтяных цен. Евро взлетел выше 62 рублей, доллар превысил 49 рублей. / Рособрнадзор лишил лицензий еще два вуза. / Самого высокого человека в России лечат на Урале (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки