российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главную новогоднюю елку Москвы привезут из подмосковной Рузы

Новогоднюю елку, которая будет установлена на Соборной площади Кремля, доставят из Рузского района Подмосковья. Украшения на ней по традиции будут выдержаны в цветах российского флага. Об этом сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

«Из семи подмосковных елей было выбрано дерево из Рузского муниципального района Московской области. Возраст ели – 100 лет, высота дерева – 31 метр, диаметр в месте среза – 72 сантиметра», – сообщил Хреков РИА «Новости».

По его словам, главным критерием отбора были стойкость к перемене погоды, расположение дерева недалеко от дороги, чтобы не делать просеки для удобства транспортировки. Он также отметил, что в настоящее время у главной елки страны в лесу выставлен круглосуточный пост полиции для обеспечения ее сохранности.

По словам Хрекова, 16 декабря правительство Московской области организует торжественные проводы ели, и уже вечером 18 декабря ель доставят через Спасские ворота в Кремль.

Он добавил, что работа над дизайном праздничного украшения елки завершается. «По традиции украшения будут выдержаны в цветовой гамме российского флага. Также будут многокилометровые гирлянды из светодиодных лампочек», – сказал он.

После завершения этой работы главную ель страны представят журналистам 24 декабря. А уже 26 декабря состоится Общероссийская новогодняя елка, куда приглашены около 5,5 тысячи детей со всей страны.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.12.14

Сербия разочарована закрытием «Южного потока». Премьер Вучич хочет обсудить ситуацию с Путиным. «Мы не отказывались от проекта даже под сильным давлением». / РСП: Идею глобального лицензирования исказили. / В 2015 году жители России могут лишиться трети своих доходов, – прогноз экспертов. Населению придется затянуть пояса еще туже. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки