российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На «красной» ветке московского метро открылась станция «Тропарево»

В Москве дан старт пассажирскому движению до новой станции «Тропарево» на юго-западном участке Сокольнической линии метро.

«Тропарево» – 196-я по счету станция столичной подземки, предполагается, что в сутки ею будут пользоваться около 230 тысяч пассажиров.

Эта станция расположена вдоль Ленинского проспекта, возле Тропаревского парка. «Тропарево» обеспечит доступ к метро для 70 тысяч жителей Теплого стана, Тропарево-Никулино и Обручевского района, передает ТАСС.

У новой станции два подземных вестибюля: юго-западный имеет выход на обе стороны Ленинского проспекта, северо-восточный – выход к Рузской улице, четной стороне Ленинского проспекта и к Тропаревскому лесопарку. Общая длина станционного комплекса составляет 336 метров, длина платформы – 162 метра. Открытие станции «Тропарево» снизит нагрузку со станции «Юго-Западная».

Строительство станции «Тропарево» началось в январе 2012 года. Длина перегона от «Юго-Западной» до «Тропарево» – 2,1 км. В дальнейшем Сокольническая линия столичного метро от станции «Тропарево» продлится на территории «новой» Москвы, где будут открыты станции «Румянцево» и «Саларьево».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.12.14

В Москве платные парковки появятся ещё на 25 улицах. / В Москве искусанная бродячими собаками пенсионерка умерла. / Жителям России готовят компенсации за завышенные цены. ФАС предлагает выплачивать потребителям до 15% от стоимости покупки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки