российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Московская школа гражданского просвещения» стала «иностранным агентом»

Министерство юстиции России включило «Московскую школу гражданского просвещения» в реестр некоммерческих организаций (НКО), выполняющих функции иностранного агента. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте ведомства.

«Факт соответствия данной организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, был установлен в ходе проведения Главным управлением Минюста России по Москве документарной проверки», – говорится в сообщении.

Таким образом, в реестре уже 18 организаций.

В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические некоммерческие организации регистрироваться в качестве «иностранных агентов». В июне 2013 года Министерство юстиции РФ получило право признавать НКО «иностранными агентами» по собственному усмотрению.

АНО «Московская школа гражданского просвещения» (до августа 2013 года – «Московская школа политических исследований» / МШПИ) – неправительственная, некоммерческая организация, созданная в декабре 1992 года при поддержке Совета Европы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.14

Генпрокуратура: по количеству преступлений Свердловская область – третья по стране. / Правозащитник потребовал у Генпрокуратуры и СК привлечь Кадырова к уголовной ответственности. За обещание выселять семьи боевиков из Чечни. / Оставшаяся без пальца клиентка «Макдоналдса» отказалась от иска на 4,5 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки