российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Можайского района сел на три года за крупную взятку

Депутат совета депутатов подмосковного Можайского района Роман Ляхов приговорен к трем годам колонии общего режима за «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Его соучастнику Егору Купрякову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщило Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, депутат и его знакомый предложили коммерсанту содействие в приобретении объекта недвижимости в Коробейниковом переулке Москвы за 2,5 млн долларов США. В действительности соучастники не собирались помогать бизнесмену, тем более что данный объект недвижимости вообще не был оформлен в собственность.

Тем не менее, в декабре 2013 года соучастники предоставили коммерсанту пакет «липовых» документов, свидетельствующих о якобы государственной регистрации права собственности. «13 февраля 2014 года Ляхов и Купряков были задержаны сотрудниками правоохранительных органов при получении первого денежного транша в размере 500 тысяч долларов США», – говорится в сообщении СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.12.14

ЦБ не нашел манипуляций на валютном рынке. Приостанавливать торги регулятор не планирует. / В Кремле объявили о намерении «остановить вакханалию» на валютном рынке. В обрушении рубля виноваты внешние силы, – заявил Медведев. / Российская валюта вновь укрепляется: доллар опустился до 65 рублей, евро – до 81 рубля. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки