российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Почтальон» из Узбекистана взял в заложники 9-летнюю девочку в подмосковном Нахабине

Вооруженный мужчина, представившийся почтальоном, захватил в плен девочку 9 лет в подмосковном поселке Нахабино. Ребенок освобожден, преступник ранен. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщили в Главном управлении Следственного комитета РФ по Московской области.

«22 декабря 2014 года около 17 часов вооруженный пневматическим пистолетом неизвестный мужчина позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино Московской области и представился почтальоном, открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать пенсионерку, есть ли у нее сын, показал ей фото неизвестного человека, получив отрицательный ответ, неожиданно вытолкнул ее на лестничную клетку. В квартире оставалась 9-летняя девочка», – говорится в сообщении.

В результате совместной спецоперации подозреваемый был задержан, он оказал сопротивление и был ранен в ногу, ребенок не пострадал. «Девочка была пристегнута в квартире наручниками к батарее отопления», – пояснили в областном управлении СКР. НТВ сообщает, что в общей сложности девочка пробыла в плену порядка пяти часов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «д» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват в заложники малолетнего).

По данным Ленты.ru, преступником оказался уроженец Узбекистана Рустам Одилов. На допросе он заявил, что первоначальной его целью было ограбление квартиры. В последние месяцы мужчина жил в Москве возле Курского вокзала и подрабатывал разнорабочим. Несколько дней назад Одилов купил электрошокер и пневматический пистолет, после чего решил совершить разбой, для этого он и ворвался в квартиру, а все дальнейшие действия были продиктованы страхом перед полицией. В настоящее время Одилов находится в больнице под охраной правоохранительных органов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.12.14

Армия Финляндии усилила патрулирование Финского залива и Балтики. / Медведев: Порошенко и Обама на десятилетия стали врагами России. Украина – решением войти в НАТО, США – законом, позволяющим любому президенту вводить новые санкции против РФ. / В Москве оштрафована префектура Центрального округа. …за плохое содержание здания. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки