российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан ещё один предполагаемый участник убийства Минеева в Подмосковье

Следователи задержали очередного подозреваемого в убийстве основателя торговой сети «Партия» Александра Минеева, совершенном 22 января этого года в подмосковном Королеве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным ведомства, задержанный Александр Прокопенко был номинальным директором одной из компаний Минеева, назначенным на должность похитителями имущества предпринимателя. Кроме этого, как считает СКР, установлена причастность Прокопенко к мошенническим действиям с имуществом бизнесмена. «Прокопенко был задержан в Твери в доме у одного из уже арестованных фигурантов дела. При обыске у него обнаружены боеприпасы», – говорится в сообщении СКР.

Предполагается, что в ближайшее время следствие направит в суд ходатайство об избрании и в отношении Прокопенко меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия, удалось установить причастность нескольких сотрудников Минеева к мошенническим действиях с его имуществом. По данным СКР, в ноябре 2013 года начальница юридической службы предпринимателя Юлия Егорова вместе с неустановленными лицами провернула аферу, оставив Минеева без коммерческой недвижимости в Москве. Узнав об этом, Минеев обратился в полицию, где по факту рейдерского захвата его недвижимости было возбуждено уголовное дело. Также в ходе следствия установлена причастность и бывшего топ-менеджера предпринимателя Бориса Караматова и его знакомого Дмитрия Куриленко к убийству Минеева и мошенническим действиям с его имуществом. Егоровой, Караматову и Куриленко уже предъявлены обвинения и избрана мера пресечения.

В розыск также объявлен ряд лиц, которые также будут проверяться на причастность к совершенному убийству и хищению недвижимости Минеева.

22 января 2014 года около 13 часов на одной из центральных улиц в Королеве неизвестные расстреляли машину с московским бизнесменом Александром Минеевым. От полученных огнестрельных ранений коммерсант скончался на месте. Уголовное дело по факту убийства Александра Минеева и уголовное дело о хищении его коммерческой недвижимости было соединено в одно производство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.12.14

Максим Шевченко: В России очень много независимых СМИ, но есть цензура. Медиа-пространство Украины разделено между пятью людьми. / Из-за сильного снегопада в московских аэропортах задержаны около 150 рейсов. / Сбербанк повысит ставки по уже выданным кредитам юрлицам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки