российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье дошло до суда дело о заказном убийстве бизнесмена в 1996 году На скамье подсудимых – трое обвиняемых

В Подмосковье направлено в суд уголовное дело против трех обвиняемых в убийстве по найму гендиректора акционерного общества закрытого типа (АОЗТ) «Матвеевское», совершенном в 1996 году. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, знакомый гендиректора АОЗТ «Матвеевское» из-за разногласий решил совершить убийство последнего и нанял троих киллеров за 15 тысяч долларов.

«27 сентября 1996 года рано утром, действуя согласно ранее разработанному плану в соответствии с распределением ролей, обвиняемые вывезли потерпевшего на участок грунтовой дороги недалеко от поселка Горки-10 Одинцовского района. Затем один из фигурантов произвел из пистолета марки «ТТ» выстрел в голову потерпевшего... Смерть предпринимателя наступила на месте преступления», – говорится в сообщении СКР.

Около 8 лет преступление оставалось нераскрытым. На след исполнителей и заказчика, который до сих пор скрывается от следствия, оперативникам удалось выйти лишь в октябре 2013 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.01.15

Конфликт США и России – угроза международной безопасности. Москва существенно осложняет жизнь Вашингтону. / Депутаты хотят проверять школьников на наркотики без разрешения родителей. / В Таиланде продавец часов пырнул ножом туриста из РФ за отказ купить товар. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки