российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Раскрыто тройное убийство в Химках и расправа над четырьмя выпивохами под Пушкино

Подмосковные следователи отчитались о раскрытии сразу двух групповых убийств, одно из которых произошло 29 декабря в поселке Правдинский, второе – 10 января в Химках. Подозреваемые в жестоких расправах задержаны. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

10 января на балконе одной из квартир в Химках были найдены тела трех членов семьи – супругов 1951 и 1952 года рождения и их дочери 1974 года рождения – с колото-резанными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Подозреваемый, которым оказался сын убитой супружеской пары, задержан. Он уже написал явку с повинной. Свой поступок мужчина объяснил неприязненными отношениями к родителям, которые якобы над ним издевались. По данным следствия, в ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании меры пресечения.

29 декабря вечером после тушения пожара в доме в поселке Правдинский Пушкинского района были найдены тела четырех человек с колото-резанными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Предварительно установлено, что в тот злополучный день компания из семи человек распивала спиртные напитки. В какой-то момент пьянка переросла в ссору, в ходе которой злоумышленник «доказал свою правоту» оппоненту, ударив его ножом. Затем он предложил своему подельнику расправиться со свидетелями, после чего облить дом ацетоном и поджечь. Преступники воплотили в жизнь свой план, лишь немного изменив его: одну из находившихся в помещении женщин мужчины по какой-то причине оставили в живых и отпустили.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны и заключены под стражу. О судьбе оставшейся в живых женщины не сообщается.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 15.01.15

Максим Кононенко обсмеял идею создания «патриотического интернета»: Это «совершенно шизофреническая» инициатива. «Слышим «Михалков», сразу подразумеваем «деньги». / Европарламент рекомендует ЕС расширить антироссийские санкции. Ограничения распространятся на атомную отрасль и международные финоперации. / Думская комиссия по этике не заинтересовалась «делом Сидякина и Савченко». Депутатам, нелегально попавшим в Антарктиду, придется объясняться в ФСБ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки