российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Объявления в московском метро продублируют по-английски

В качестве эксперимента на одной из линий московского метро будет введено дублирование объявления названий станций на английском языке. Об этом сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

Он пояснил, что эксперимент позволит уточнить, насколько это отразится на стоянке поездов на станциях. «Если это большой текст, увеличится время стоянки. Для того чтобы соблюдать интервалы, которые есть, все должно быть четко выверено. Мы должны сохранить график», – сказал Пегов, передает «Интерфакс».

По его словам, произносить текст будет носитель языка. «Это непростая работа. Тем более, у нас объявляется мужскими и женскими голосами. Это займет какое-то время. Но ведется работа в этом направлении», – сказал он.

При этом Пегов не уточнил, на какой именно линии пройдет этот эксперимент.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.15

Наблюдатели ОБСЕ не подтвердили пересечение украинской границы войсками РФ. / «Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО). / США в Совбезе ООН обвинили Россию в планах «оккупировать Украину». Чуркин ответил Пауэр: Вашингтон – подстрекатель украинского конфликта. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки