российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Московском метро едва не столкнулись поезда Машинист вывел состав на встречный путь

В московском метро едва не случилась катастрофа. Машинист направил состав на встречный путь, в результате чего была создана угроза аварии.

Инцидент произошел на «оранжевой» ветке столичной подземки между станциями «Медведково» и «Бабушкинская» ранним утром 23 января, но известно о нем стало лишь сегодня, передает «РСН».

Машинист с 25-летним стажем Анатолий Михеев около пяти часов утра сел в кабину поезда, спутав «хвост» и «голову» состава. Он привел поезд в движение и направился, как ему казалось, по маршруту. Однако, оказалось, что машинист проявил невнимательность и перепутал пути. Поезд двигался со стороны «Медведково» в сторону станции «Бабушкинская», а должен был следовать в обратную сторону.

Диспетчер метро, увидев на пульте, что состав едет в неверном направлении, сразу остановил его и отправил в депо. Невнимательность стоила Михееву работы – он уволен.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.01.15

Рост в 300-400%: Генпрокуратура РФ назвала ситуацию с завышением цен удручающей. / Лукашенко допустил выход Белоруссии из Евразийского союза из-за «драчек с Россией». В ЕАЭС не должно быть торговых войн, считает он. / Испания выдала России Сергея Богданского, обвиняемого в покушении на убийство бизнесмена. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки