российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Численность безработных в Подмосковье подпрыгнула на 15% Под угрозой остаться без работы находятся почти 3,5 тысячи человек

В Московской области количество зарегистрированных безработных за последние три месяца возросло на 2,6 тысячи человек или на 15%. При этом подмосковные работодатели хотят уволить в первом квартале текущего года порядка 3,4 тысячи человек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по труду и занятости населения региона.

В пресс-службе комитета добавили, что эта ситуация связана с проблемами, возникающими в ряде компаний и предприятий в связи со сложившейся экономической ситуацией в стране. «Уровень регистрируемой безработицы в целом по области в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос с 0,44% до 0,51%», – отметили в пресс-службе, уточнив, что этот показатель по Центральному федеральному округу составляет 0,7%, а в целом по России – 1,0%, передает «Интерфакс».

«Увеличилось число организаций, уведомивших органы областной службы занятости о планируемом увольнении. По представленным работодателями сведениям в первом квартале 2015 года планируется уволить 3,4 тысячи работников в связи с ликвидацией либо сокращением численности», – отметили в ведомстве. Также существенно сократилось и число вакансий, заявляемых работодателями в службу занятости.

По данным комитета по труду и занятости населения Подмосковья, если число предприятий, испытывающих финансовые трудности и планирующих в связи с этим сокращения, будет увеличиваться, сохранится и рост безработицы, но конкретные прогнозы ведомство делать затрудняется.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.15

КНДР в очередной раз грозит США войной. Пхеньян заявил о прекращении переговоров с Вашингтоном. / В Москве выпало до 22 сантиметров снега. / Российские мультсериалы выходят на экраны кинотеатров. Новые серии будут показываться в кино за две недели до выхода на ТВ и в Сети. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки