российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении на дом в Нахабине … где хозяева убили двух грабителей

Полиция поймала троих предполагаемых участников разбойного нападения на дом бизнесмена в подмосковном Нахабине. Двое были задержаны на белорусской границе, третий – в Москве. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Подозреваемый, задержанный в московском регионе, уже дал признательные показания. Он сообщил, что в ограблении принимали участие восемь человек, из которых шестеро непосредственно заходили в дом, двое оставшихся выполняли функцию водителей. На вопрос о том, почему был выбран именно этот дом, задержанный ответить не смог.

В пресс-службе ведомства уточнили, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Остальные преступники разыскиваются.

Нападение в Нахабине произошло вечером 2 февраля. Угрожая ножами, они связали семейную пару и затащили их в дом. Там налетчики стали требовать деньги и украшения. В итоге коммерсант отдал преступникам 1,5 млн рублей. Затем двое грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, зять и 5-летний ребенок. Злоумышленники избили девушку до потери сознания и несколько раз ударили ножом ее мужа. Раненый мужчина сумел выхватить у нападавших нож и ударить им обоих грабителей. От полученных ранений двое злоумышленников скончались на месте. Остальные бандиты скрылись с места происшествия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.02.15

Лидерами по ограничению свободы интернета стали Петербург и Москва. / Блок Петра Порошенко приготовил экономические санкции для России. Киев угрожает прекратить транзит нефти и поставить под контроль российские банки. / Кризис лишил московское метро «умной» системы видеонаблюдения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки