российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный Одинцовский район пропах зловонием МЧС зафиксировало превышение ПДК азота и хлора

В Аксиньино Одинцовского района Подмосковья зафиксировано загрязнение воздуха из-за разлива неизвестной жидкости на конном заводе. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Местные жители пожаловались в МЧС на неприятный запах сегодня утром. Прибывшие на место ЧП сотрудники ведомства обнаружили место слива неустановленной жидкости на территории ОАО «Московский конный завод №1», а также превышение ПДК по диоксиду азота (в 1,5 раза) и хлору (в 2 раза). «Данные показатели не несут угрозы здоровью человека, поблизости нет жилых построек», – говорится в сообщении. По данным спасателей, в 50-100 метров от места слива концентрация ПДК находится в норме.

По информации дежурной службы Территориального центра медицины катастроф, обращений жителей Одинцовского района с жалобами на плохое самочувствие из-за неприятного запаха не поступало. Однако, по данным СМИ, у сотрудников предприятия проявилась аллергическая реакция.

Как сообщил охранник предприятия, в минувшую субботу сюда подъехала неизвестная машина, которая слила химические средства в навозную кучу возле конезавода, уточняет РСН.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.02.15

Украина вводит пограничный режим в зоне силовой операции в Донбассе. / Свердловские «пенсионеры» просят Юрия Чайку проверить «Магнит» на предмет социальной дискриминации (ДОКУМЕНТ). / В Москве представителя РПЦ обвинили в госизмене. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки