российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший начальник московского метро вернулся в РЖД

Уволенный с должности начальника ГУП «Московский метрополитен» после июльской аварии на Арбатско-Покровской линии Иван Беседин вернулся на работу в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Он назначен начальником департамента управления транспортно-логистическим бизнес-блоком, пишет газета «Гудок».

С последней должности в московском метрополитене его уволил мэр Москвы Сергей Собянин 22 июля 2014 года, спустя неделю после крупнейшей катастрофы на Арбатско-Покровской линии. Cообщалось, что это было заявление «по собственному желанию».

Напомним, в утренний час пик 15 июля в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянским бульваром» сошел с рельсов поезд, в результате чего погибли 23 человека, более 200 пострадали. Следственный комитет РФ возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье «нарушение требований в области транспортной безопасности». По этому делу обвинение предъявлено директору по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолию Круглову, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути московского метро Алексею Трофимову, старшему дорожному мастеру службы Валерию Башкатову и помощнику дорожного мастера пути Юрию Гордову.

Беседина на посту начальника московского метро заменил Дмитрий Пегов, который ранее работал гендиректором дирекции скоростного сообщения филиала «РЖД».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.15

На переговорах в Минске стороны согласовали схему отвода тяжелого вооружения и режим прекращения огня. / Россия осталась без «космического зонтика». Спутниковая система предупреждения о ракетном нападении будет восстановлена только к лету. / В Москве изъято более тонны наркотиков. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки