российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центральный участок «сиреневой» ветки московского метро закроют на ремонт 14 февраля

В субботу, 14 февраля, центральный участок Таганско-Краснопресненской линии московского метро будет закрыт из-за ремонта путей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает пресс-служба столичной подземки.

В частности, станции «Пушкинская» и «Кузнецкий мост» будут закрыты полностью, а станция «Китай-Город» будет работать только для проезда по Калужско-Рижской линии. То есть поезда будут курсировать только на участках от станции «Планерная» до станции «Баррикадная» и от станции «Таганская» до станции «Жулебино». Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 15 февраля 2015 года в 5 часов 30 минут.

Ограничения вводятся для проведения капитального ремонта путей. «В ходе работ будет произведена замена рельсов, шпал, балластного слоя и других элементов верхнего строения пути. Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена», – говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

В 2015 году Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 подобных технологических «окон» для ремонта путей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.15

Кризисные увольнения дошли до чекистов. Директор ФСБ выпустил приказ о сокращении штатов. / Бывший начальник московского метро вернулся в РЖД. / На переговорах в Минске стороны согласовали схему отвода тяжелого вооружения и режим прекращения огня. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки