российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Красную» ветку московского метро продлят ещё на две станции

Власти Москвы рассматривают возможность продления Сокольнической линии метрополитена на две станции после «Саларьево». Об этом сегодня сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы в первую очередь подводим дороги и метро туда, где возможно развитие нового строительства, например, на присоединенные территории. Еще две станции могут появиться за «Саларьево». Это еще 4 км. Во всяком случае градостроительную документацию мы делаем и трассировку уже провели», – сказал Хуснуллин, добавив, что у этих потенциальных станций пока нет названия, передает ТАСС.

Конечная станция Сокольнической линии московского метро «Саларьево» расположена за МКАД на присоединенных к столице территориях. Ее ввод запланирован в середине 2015 года.

Ранее Хуснуллин сообщил о том, что всего в 2015 году планируется сдать восемь новых станций. «Прежде всего, это – «Румянцево» и «Саларьево» на Сокольнической линии, работы на которых завершаются. Фактически уже построена и в начале следующего года откроется станция «Котельники» на Таганско-Краснопресненской линии», – указал чиновник.

Три новые станции появятся на Люблинско-Дмитровской линии: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская». В планах на ввод в будущем году также станция «Технопарк» на открытом участке Замоскворецкой линии между «Автозаводской» и «Коломенской». «И на этой же зеленой ветке на севере Москвы планируем ввести в эксплуатацию строящуюся сейчас новую станцию «Ховрино», – отметил заммэра.

По его словам, начато строительство сразу нескольких линий. «Если за предыдущие три года у нас было введено 26 км метро, что само по себе уже является рекордом даже для времен СССР, то в ближайшую трехлетку мы планируем построить около 60 километров метро и более 30 станций, то есть объемы ввода вырастут в 2-2,5 раза. Это беспрецедентный масштаб в современной истории мирового метростроения», – отметил заммэра.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.02.15

Медведев распечатал Резервный фонд. В правительстве РФ решили не надеяться на отмену западных санкций. / В Волгоградской области рухнул бомбардировщик Су-24. Судьба летчиков неизвестна. / Тараканы вернулись в Москву: появились устойчивые к отраве популяции. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки