российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об убийстве «вора в законе» Дато Потийского дошло до суда

В подмосковном Красногорске перед судом предстанет 27-летний гражданин Армении, обвиняемый в убийстве «вора в законе» Дато Потийского. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Убийство произошло в январе 2014 года на подземной автомобильной парковке торгового центра «Леруа Мерлен». Убитый – «вор в законе» Давид Мелкадзе, известный в криминальном мире как Дато Потийский. Он был расстрелян у автомобиля «Infinity FX35» – ему в грудь попали две пули. По данным СМИ, Мелкадзе прикрыл собой 8-милетнего сына, в то время как его жена с грудным ребенком на руках успела забежать обратно в торговый центр. В больницу пострадавшего доставили еще живым, медики боролись за его жизнь почти сутки, но спасти его не удалось.

На месте происшествия следователи нашли переделанный пистолет, изготовленный «самодельным способом с использованием станочного оборудования». По данным следствия, преступление было совершено из-за личной неприязни, которую убийце внушил его некий знакомый.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет передано в суд для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Фамилия киллера не называется. Но, по данным СМИ, к убийству может быть причастен грузинский «вор в законе» Гурам Чихладзе по кличке Квежоевич.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.02.15

«Невские новости» наймут арестованному на Украине журналисту «известного адвоката». Обвинение в госизмене редакция будет обжаловать. / Депутат предложил сделать уклонистов невыездными. / Культурно-развлекательный понедельник в Москве (ФОТО, ВИДЕО). «В начале и в конце времен», Jessie Ware и Semi-Acoustic Ticker. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки