российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главврача Щелковской больницы обвинили в злоупотреблении полномочиями

Главному врачу Щелковской районной больницы №1 предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает подмосковное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с ноября по декабрь 2014 года обвиняемая на оперативных совещаниях давала подчиненным устное указание о фальсификации сведений по прохождению диспансеризации. Таким образом, медперсонал больницы изготовил 11 фиктивных карт учета диспансеризации. «Сведения о количестве лиц, посетивших медицинское учреждение, не соответствующие действительности, были включены главврачом в реестр счетов, представляемый в территориальный фонд обязательного медицинского страхования», – говорится в сообщении ведомства. Подобные действия повлекли ущерб на 16,5 тысячи рублей.

По данным ведомства, на время следствия главврач отстранена от занимаемой должности.

О ком конкретно идет речь, в СКР не уточняют, но на официальном сайте больницы указано, что должность главврача занимает Лариса Бахина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.15

Доллар и евро в начале торгов взлетели более чем на 2 рубля. Рубль обвалился после снижения рейтинга России агентством Moody's. / Москву ждет очередная аномально теплая неделя. / ДНР и ЛНР начали масштабный отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки