российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Славянского националиста расстреляли из автомата в Подмосковье

44-лений музыкант и славянский националист Александра Анохина, известный под псевдонимом Святослав Свирель, застрелен в Подмосковье на пороге собственного дома. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Убийство произошло в ночь на среду в деревне Горки Егорьевского района Подмосковья. Неизвестный предположительно из автомата Калашникова расстрелял Свиреля на пороге его собственного дома. Потерпевший скончался от огнестрельных ранений живота, передает «Интерфакс».

Сообщения об убийстве мужчины активно распространяются на националистических сайтах прославянской направленности. В частности, соратники убитого сообщают, что преступники подъехали к дому Свиреля после полуночи и спровоцировали его выйти на улицу. Как только мужчина вышел на порог, по нему был открыт огонь. В доме находилась семья погибшего, она не пострадала. В националистических кругах полагают, что убийство носит заказной характер.

По данному факту возбуждено уголовное дело. С места происшествия изъяты 5 пуль калибра 5,45 мм, а так же личные вещи убитого – планшет и ноутбук, уточняет агентство городских новостей «Москва». По данным источника издания, киллеры подъехали к дому своей жертвы на иномарке черного цвета.

Святослав Свирель считался сторонником язычества. Он также записывал песни с ансамблем «Горына Славица», проводил традиционные славянские праздники и обряды на собственном святилище. В последний период своей жизни он занимался записью и озвучиванием книг славянских авторов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.02.15

Украинские силовики признались, что уже получают летальное оружие из других стран. / ФСИН отрицает сведения о критическом состоянии летчицы Савченко. / Розовый котенок, перекрашенный для вечеринки светской львицы, погиб от интоксикации. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки