российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выходе из московского метро появятся турникеты для проверки билетов

В Московском метро планируется установить турникеты, которые будут расположены при выходе из подземки и будут проверять билеты. Об этом сообщил начальник службы пассажирский сервисов столичной подземки Андрей Филатов.

Предполагается, что пассажиры должны будут приложить карточку, чтобы выйти из метрополитена, передает M24.ru. В этом случае метрополитен будет знать не только, на каких станциях пассажиры спускаются в метро, но и где они выходят. Как пояснили в пресс-службе подземки, если систему введут, пассажирам придется сохранять одноразовые билеты до конца поездки.

Когда пассажир приложит карточку к турникету на выходе, деньги второй раз, списываться не будут, утверждает Филатов. Турникеты стоящие на выходе будут обладать возможностью распознавать карту пассажира.

Между тем, сейчас не все станции метро сейчас оборудованы турникетами на выходах. А некоторые станции метро не приспособлены для установки турникетов. Например, на «Комсомольской», если там поставить турникет на выходе, будут скапливаться большие очереди.

Когда будет введена новая система – пока неизвестно.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.03.15

КНДР в знак протеста против учений США и Южной Кореи обстреляла Японское море. / Греция просит Москву отменить эмбарго на ввоз фруктов. Кремль озвучил условия возобновления поставок. / Граждане России будут тратить на продукты половину своих доходов. Доля продовольствия в бюджете семьи растет быстрее, чем в кризисный 2008 год. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки