российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело об афере с землей на 23 млн рублей главы подмосковного поселения дошло до суда

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело против главы поселения «Константиновское» Раменского района Вадима Приймака и его подельника – гендиректора агентства недвижимости Алексея Пушилина, обвиняемых в мошенничестве с землей в особо крупном размере и легализации имущества, приобретенного в результате совершения преступления. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, Приймак совершал преступления в составе созданной им организованной преступной группы, в которую входили еще трое человек. Материалы уголовного дела в отношении двух других подельников Приймака ранее были выделены в отдельное производство. Один из них – Андрей Соленов – уже осужден к реальному сроку заключения, второй – скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Как сообщается, с 2011 по 2012 годы Приймак и его подельники оформили право собственности на 15 земельных участков в деревне Малое Саврасово стоимостью порядка 60 млн рублей. Для этого они использовали подложные документы. Впоследствии пять участков были проданы, доход от незаконной реализации имущества составил свыше 23 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.15

В Москве поймали супругов-грабителей. Они подозреваются в нападении на почтальонов. / Женщина «забыла» младенца в московском храме. / Задержанного главу Сахалина этапируют в Москву в наручниках. Хорошавин может быть замешан в махинациях в строительстве. В кабинете и квартире губернатора проведены обыски. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки