российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны пятеро подозреваемых в убийстве директора компании «Насхорн» Расправу «заказала» любовница мужа погибшей, чтобы «устроить себе жизнь»

В подмосковном Красногорске задержаны пятеро подозреваемых в убийстве директора компании «Насхорн» 37-летней Татьяны Куленковой, которая была застрелена на глазах 8-летней дочери 13 января. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Вечером 13 января 2015 года Куленкова возвращалась домой вместе с 8-летней дочерью. В момент, когда она собиралась открыть входную дверь своей квартиры, изнутри выбежал убийца, который оружия выстрел ей в голову. От полученного ранения женщина скончалась.

Следствие рассматривало несколько версий убийства, в том числе и на почве неприязненных отношений. Однако следователи выяснили, что к убийству причастна семья любовницы мужа Куленковой – Светланы Рындиной. По данным следствия, Рындина уговорила своего отца убить жену ее любовника. В уговорах принимала участие и мать Светланы.

Как следует из показаний задержанных, на преступление они пошли чтобы «устроить жизнь Рындиной», поскольку Куленкова мешала ей сойтись с любовником.

Также к участию в преступлении заговорщицы привлекли знакомую Рындиной и ее сожителя. «Они выступали в роли лиц, контролирующих окружающие обстановку, в то время как отец Рындиной совершал убийство», – говорится в сообщении СКР.

В итоге задержаны все пятеро предполагаемых соучастников. Трое из них уже дают признательные показания. В ближайшее время по ходатайству следствия им будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.03.15

Московская биржа приостанавливала торги валютой и драгметаллами из-за сбоя в системе. / Sharon Clark, Los Gringos и Pur:Pur. Концертный четверг в Москве (ВИДЕО). / В Москве завели уголовное дело из-за сломавшей позвоночник школьницы. Уволены директор учебного заведения, медсестра и охранник. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки