российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подольск, Климовск и Подольский район сольются в один городской округ

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал инициативу об объединении подмосковных Подольска, Климовска и Подольского района. Как ожидается, новый городской округ получит за три года до миллиарда рублей на решение первоочередных задач, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

Сегодня глава Подмосковья провел рабочую встречу с главами Климовска, Подольска и Подольского района, на которой руководители муниципалитетов обратились к главе региона с инициативой об объединении трех территорий в единый городской округ.

«Широкое и активное обсуждение – это обязательные условия при принятии решения об объединении – создании городского округа. В современном мире все искусственные барьеры мешают развиваться. Парковые зоны, о которых мы с вами говорили при обходе Подольска, – это тоже задача не только Подольского района, но и тех 220 тысяч человек, которые живут в городе Подольск. Вы правильно сказали про исторический опыт – это всегда был единый муниципальный район. Поэтому я поддерживаю вашу инициативу и хочу просить вас вместе с жителями в разных форматах организовать это обсуждение и объяснить, почему мы это делаем, зачем, что изменится в части общественного транспорта, услуг ЖКХ, развития территорий будь то парки, дороги или другие совместные наши программы. Это большая работа, и я прошу вас принимать в ней самое активное участие. Мы должны провести эту работу абсолютно открыто и прозрачно и вместе сформировать план первоочередных действий», – сказал Воробьев.

По словам главы Подольска Николая Пестова, объединение будет отвечать интересам населения, оптимизации тарифной политики (что, например, актуально для Климовска), решению инженерно-технических и транспортных вопросов, повышению бюджетной обеспеченности.

«Мы понимаем, что и исторически, и службами, которые у нас имеются, мы связаны с Подольском, и, конечно, сегодня очень важно обсудить все это с людьми», – сказал в свою очередь глава Подольского района Николай Москалев.

Как отметил глава Климовска Владимир Иванов, такие имеющиеся в муниципалитетах проблемы, как очереди в детские сады, вторая смена в школах и тарифы ЖКХ, будет легче решать совместными усилиями.

По итогам встречи губернатор дал поручение областному правительству привлечь до миллиарда рублей дополнительно за три года в каждый новый объединенный округ.

В 2014 году в Московской области объединились городские округа Королев и Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.03.15

Роспотребнадзор оставил «Макдональдс» в покое. Сейчас специальных проверок сетевого предприятия не проводится. / Анна Попова: Роспотребнадзор не собирается мучить отечественных бизнесменов. Однако внеплановые проверки по жалобам потребителей будут сохранены. / Кадыров заявил, что готов легко отдать жизнь за Путина. «Я заверяю, что выполню любой приказ, чего бы это для меня не стоило». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки