российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР завершил расследование еще одного дела против экс-главы подмосковного Бородинского

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против бывшей врио главы администрации сельского поселения Бородинское Майи Склюевой и ее подельника, обвиняемых в мошенничестве на 1,7 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщает областное управление следственного ведомства.

По данным ведомства, в период с марта по апрель 2008 года Склюева, используя свое служебное положение, незаконно оформила на одного из своих знакомых свидетельство о праве собственности на земельный участок, расположенный на территории деревни Троица. Это повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Можайского муниципального района в размере 1 млн 696 тысяч рублей.

В отношении Склюевой мера пресечения не избиралась, поскольку она отбывает наказание за совершение аналогичного преступления. В отношении одного из подельников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а уголовное преследование второго прекращено из-за его смерти.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Несколько лет назад Склюева уже была приговорена к пяти годам тюремного заключения за аферу с десятью земельными участками в пределах Бородинского поля общей площадью почти 40 га. Следствие установило, что глава поселения незаконно оформила разрешения на возведение дачных домов, и в зоне заповедника было построено более 100 жилых зданий и прочих сооружений.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.15

50 уральцев отправились в Луганск. Они пополнят бригаду «Призрак» (ВИДЕО). / Сергей Михалков худел после посещения Сталина. Егор Кончаловский рассказал о своем легендарном дедушке. / «Аэроэкспресс» до «Домодедово» дал сбой. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки