российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра на ремонт закроется центральный участок «оранжевой» ветки московского метро

Завтра, 14 марта, участок Калужско-Рижской линии московского метро от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская» будет закрыт из-за капитального ремонта пути. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Станции «Сухаревская» и «Тургеневская» будут закрыты, станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а станция «Третьяковская» – только для проезда по Калининской линии. Ограничения в движении вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути», – говорится в сообщении.

14 марта поезда Калужско-Рижской линии будут работать только на участках от «Медведково» до «Проспекта Мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской». «Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме», – пояснили в метрополитене.

Пассажирам предлагают воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршрутах №9 и «Б», на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от ближайших станций метро.

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 15 марта 2015 года в 5:30.

Отметим, до конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 подобных технологических «окон» для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.15

В Москве поймали серийного убийцу из «мосгаза». / Набиуллина: Российская экономика будет падать ещё год. Обвал ВВП в 2015 году возможен до 5,8% и инфляция – 19%. / Прохоров закрывает «Гражданскую платформу». Нет необходимости поддерживать «бессмысленный политический проект». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки