В Москве избраны меры пресечения в отношении троих 16-летних парней, обвиняемых в совершении серии нападений на пассажиров железной дороги. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщил Следственный комитет РФ.
«По ходатайству следствия в отношении двух подростков избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении еще одного – присмотр за несовершеннолетним обвиняемым», – говорится в сообщении ведомства. По данным СКР, парни уже допрошены, свою вину в инкриминируемых преступлениях они признали полностью.
По данным следствия, 14 февраля 2015 года в 15:40 на станции Силикатной Московско-Курского направления Московской железной дороги подозреваемые избили мужчину славянской внешности. Жертву хулиганов госпитализировали в Подольскую городскую больницу, но спасти его жизнь медикам не удалось – он скончался 26 февраля 2015 года.
В тот же день в 16:30 на станции Чехов того же направления железной дороги группа молодых людей избила мужчину неславянской внешности. Потерпевший был доставлен в Чеховскую городскую больницу.
По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Москва, Виктория Кравченко
Москва. Другие новости 16.03.15
Пол Крейг Робертс: Вашингтон готовится к войне. Американские СМИ целенаправленно демонизируют Россию. / Официальный курс доллара превысил 62 рубля, евро стал дороже 65 рублей. / В Киеве заявили, что у Донбасса не будет «особого статуса». Читать дальше
Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»
© 2015, «Новый Регион – Москва»
Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».