российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто больше? В Подмосковье сократят 45% чиновников Их лишат статуса, но не уволят

В Подмосковье под сокращение попадут 45% чиновников. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьев.

«Сегодня на 10 тысяч человек (жителей Подмосковья) численность чиновников составляет 34 единицы, цифра, к которой мы подойдем должна равняться порядка 20. Таким образом, статуса государственных и муниципальных чиновников должны лишиться 45% (от общей) численности», – сказал Воробьев, слова которого цитирует «Интерфакс».

Губернатор добавил, что лишение статуса не предполагает увольнение. «Мы подводим черту под очень высоким статусом государственного чиновника. Что касается людей, которые работают в учреждениях, служащих, то они будут продолжать свою работу в ином статусе», – пояснил губернатор.

Воробьев также отметил, что сокращать зарплаты чиновников не предполагается, а экономия произойдет за счет оптимизации штата. При этом, по его словам, все сэкономленные средства будут направлены на развитие социальной сферы.

Как ранее сообщал NDNews.ru, к 1 июля количество московских госслужащих будет сокращено на 30%. Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, сокращение стало возможным благодаря переходу на электронный документооборот, предоставлению электронных госуслуг, устранению излишних административных процедур и дублирующих функций различных департаментов. Кроме того, Собянин подписал указ о сокращении своего денежного довольствия, а также зарплат членов городского правительства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.03.15

В Кремле ответили Псаки: «Крым – это регион России». «Ситуация на полуострове не подлежит обсуждению со стороны». / Сегодня в Москве установлен пятый за месяц температурный рекорд. / Московский департамент культуры ждет ревизия. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки