российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье ликвидировано подпольное производство бензина

Подмосковная полиция пресекла деятельность этнической организованной группы, участники которой подозреваются в изготовлении и реализации некачественного автомобильного топлива. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщила пресс-служба областного главка МВД.

«На территории нефтебазы в Наро-Фоминске четверо уроженцев из стран СНГ организовали производство бензина марок Аи-92, Аи-95 и дизельного топлива, не отвечающего требованиям ГОСТ. Фальсифицированную продукцию реализовывали оптом и в розницу на автозаправочные станции, расположенные в Дмитровском, Солнечногорском и Наро-Фоминском районах», – говорится в сообщении полиции.

Исследование отобранных проб бензина показало, что нефтепродукция не является топливом, так как не соответствует требованием и нормам ГОСТ по всем показателям.

Проведены 13 обысков на территории Москвы и Московской области. Обнаружены 24 цистерны с нефтесодержащей жидкостью, изъята бухгалтерская документация, черновые записи и более 30 печатей различных фирм.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.15

США собираются в ближайшее время начать тренировку украинской Нацгвардии. / Очередной гумконвой МЧС РФ прошел таможню и направился в Донбасс. / Обама и Меркель не пойдут на ослабление санкций против России. МИД РФ в ответ на западные санкции включил в «черные списки» свыше 200 иностранцев. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки