российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оштрафовал Сахаровский центр на 300 тысяч рублей

Мировой участок Таганского суда по требованию Минюста РФ оштрафовал на 300 тысяч рублей Музей и общественный центр имени Андрея Сахарова за нежелание самостоятельно зарегистрироваться в качестве НКО-иноагента.

Сахаровский центр был принудительно внесен в реестр НКО-иностранных агентов в декабря прошлого года, передает «Интерфакс». Основанием для этого стали результаты проверки, которая проходила с 12 по 24 декабря прошлого года. По мнению Минюста, организация нарушила закон об НКО, не зарегистрировавшись в реестр ведомства самостоятельно.

Правление Сахаровского центра заявило о несогласии с результатами проверки, самим фактом ее проведения, а также выдвинутыми претензиями. Исполнительный директор центра Сергей Лукашевский заявил, что центр обжаловал в суде проведение проверки, а в дальнейшем оспорит и внесение организации в реестр НКО-иноагентов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.03.15

В Туркменистане пока «не рванет». Риск распространения ИГИЛ в Центральной Азии существует, но он преувеличен. / Экстрадиция украинского экс-депутата Шепелева откладывается. Одинцовский суд пока лишь арестовал его. / Партия регионов подтвердила гибель сына Януковича. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки