российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сын погибшей в катастрофе на «синей» ветке московского метро требует 5 млн рублей компенсации

Михаил Попов, сын оной из жертв июльского крушения поезда на Арбатско-Покровской линии московского метро, потребовал 5 млн рублей компенсации морального вреда. Рассмотрение иска состоится 14 апреля в Мещанском суде Москвы.

«Истец обратился в суд с иском к метрополитену о возмещении моральной компенсации на сумму 5 млн рублей», – сообщила пресс-секретарь суда Юлия Бочарова, передает ТАСС.

Также, в суд подала иск Надежда Смирнова, у которой в аварии погиб муж. Она просит в счет возмещения вреда в результате потери кормильца 1 млн 112 тыс рублей, и еще взыскать 2 млн рублей в счет компенсации морального вреда. Однако иск пока не принят к производству, так как в иске имеются недостатки, которые необходимо устранить, уточняет агентство городских новостей «Москва».

15 июля 2014 года на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии сошли с рельсов три вагона поезда. Жертвами аварии стали 24 человека, более 150 пострадали.

По факту аварии в московском метрополитене Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело, по которому были задержаны, а затем арестованы четверо фигурантов: дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов, его помощник Юрий Гордов, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексей Трофимов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов. В декабре 2014 года предварительное следствие по делу завершилось и обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами – всего в деле 113 томов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.03.15

В Москве полицейские со стрельбой задержали грабителей. Двое подозреваемых ранены. / В ДНР под обстрелами украинских силовиков погибли двое детей. ВСУ сообщают об одном погибшем. / Жертвами крушения A320 на юге Франции стали 150 человек. В консульствах РФ в Испании и Германии нет данных о присутствии на борту россиян. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки