российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Красногорске «черный копатель» погиб от взорвавшегося снаряда

В подмосковном Красногорске взорвался снаряд времен Великой Отечественной войны, в результате погиб 40-летний член поискового отряда «Орел» Алексей Огнев.

Тело мужчины нашли в гараже. Огневу оторвало пальцы правой руки, осколочной раной повредило бедро. По предварительной информации, он пытался деактивировать боеприпас времен ВОВ на верстаке, пишет «Московский комсомолец».

По сведениям знакомых Огнева, он занимался поиском оружия, боеприпасов и прочих аксессуаров времен ВОВ, которые можно обнаружить с металлоискателем, если знать где искать. Также погибший увлекался поиском и перезахоронением тел погибших на войне солдат.

Детали произошедшего прояснит расследование. Старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий сообщила, что с места происшествия для изучения изъяты частицы пороха и деформированные металлические фрагменты.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.15

В Москве выгнали с работы замначальника ОМВД. Из-за того, что его подчиненный застрелил информатора. / Минэкономразвития предложил сэкономить на безработных. Субсидии на поддержку занятости – неэффективные расходы, считает Улюкаев. / Танк «Армата» заглох на генеральной репетиции парада Победы. Чтобы избежать скандала, всё попытались списать на его запланированную остановку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки