российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье проснулись клещи

В Подмосковье зарегистрировано 615 случаев укусов клещей, в том числе 161 случай среди детей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба обласного управления Роспотребнадзора.

«Результаты лабораторных исследований 87 клещей, присосавшихся на территории Московской области к людям, свидетельствуют об отсутствии в них возбудителя клещевого энцефалита. В 3 % исследованных клещей был обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза, в 2,3 % – моноцитарного эрлихиоза и в 2,3 % – анаплазмоза человека», – говорится в сообщении ведомства.

В 249 клещах, собранных в природе, возбудители клещевого энцефалита и анаплазмоза человека не обнаружены. В 0,4 % исследованных клещей обнаружен возбудитель клещевого боррелиоза и также в 0,4 % – возбудитель моноцитарного эрлихиоза.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.05.15

Новый скандал в Новоросийске: полуголые кадеты сплясали тверк на танке Т-34 (ВИДЕО). / «Вежливые танки» прокатились по Белому дому в Вашингтоне (ВИДЕО). В сети появился видеоролик, шокировавший американцев. / В Красногорске «черный копатель» погиб от взорвавшегося снаряда. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки