российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аренда машин для подмосковных чиновников обошлась в 3 млрд рублей Сумма в несколько раз превышает расходы на пенсии в регионе

Обеспечение персональным транспортом чиновников правительства Московской области в 2014-2015 годах обошлось бюджету в 3 млрд рублей. Соответствующие данные были получены в ходе мониторинга, который провели активисты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

В ОНФ подсчитали, что сумма, затраченная на аренду авто, в несколько раз превышает расходы, к примеру, на пенсии или ЖКХ в регионе. Так, на госпрограмму региона по развитию сельского хозяйства запланировано лишь на восемьсот миллионов больше – 3,86 млрд рублей. На архитектуру и градостроительство уходит почти в два раза меньше, около 1,86 млрд рублей. А вот на санаторно-оздоровительную помощь населению выделяется всего около 1 млрд рублей в год. На пенсионное обеспечение – 421 млн рублей, а на охрану окружающей среды – 359 млн рублей, передает «Русская служба новостей».

В целом, число арендуемых автомобилей только за прошлый год в общей сложности составило 1000. Главный исполнитель и получатель бюджетных денег – ГУП Московской области «Автохозяйство». Например, на нужды министерства социальной защиты населения Московской области в 2015 году выделяется 82 автомобиля. При этом самый дорогой из них – Kia Quoris – предназначен министру социальной защиты населения Московской области. В ведомстве два первых заместителя министра, поэтому оба автомобиля Toyota Camry заказаны для них. Один из четырех Ford Mondeo, видимо, отдан единственному заместителю министра. Остается неясным, кому определены три оставшиеся автомобиля Ford Mondeo и все 75 Ford Focus, отметили в ОНФ.

На нужды управления делами губернатора и правительства Московской области в течение 2014 года было выделено 178 автомобилей. В 2015 году заказано 172 авто. При этом в состав руководства правительства Московской области с учетом всех вице-губернаторов, заместителей, руководителей и советников входит 52 человека. Помимо аренды, в собственности правительства Московской области должно оставаться еще 687 автомобилей, закупленных три года назад.

Выявленные факты говорят о непрозрачности и неэффективности трат на автомобили чиновников, отмечают активисты ОНФ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.05.15

«Полина Гагарина гадит России обниманиями с евроизвращенцами». Певица оказалась под волной критики после поцелуя с Кончитой Вурст (ВИДЕО). Российская артистка вступилась за бородатую диву: «Нельзя так, следите за словами!». / Пока Куйвашев находится в Праге, его вероятный соперник повстречался с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. / Алексеева сообщила, какими вопросами займется в СПЧ. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки