российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По 9 лет колонии получили соучастники заказного убийства 19-летней давности

Московский областной суд приговорил к девяти годам колонии строгого режима Алексея Корнацкого, Сергея Бычкова, Владимира Ковалькова. Они признаны виновными в заказном убийстве гендиректора АОЗТ «Матвеевское» Николая Дубовского в 1996 году. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщает областное управление Следственного комитета РФ.

Около 8 лет преступление оставалось нераскрытым. На след подозреваемых удалось выйти лишь в октябре 2013 года. Всего в деле пятеро фигурантов, двое из них – заказчик и непосредственный исполнитель преступления – скрываются от следствия.

По данным следствия, в начале сентября 1996 года мужчина, чье имя не раскрывается, решил убить Дубовского из-за разногласий. Для расправы он привлек своего родственника Алексея Корнацкого, который в свою очередь нашел Бычкова и Ковалькова. За убийство заказчик пообещал киллерам 15 тысяч долларов.

В результате 27 сентября 1996 года рано утром соучастники вывезли гендиректора АОЗТ «Матвеевское» на участок грунтовой дороги недалеко от поселка Горки-10 Одинцовского района. Затем один из фигурантов, чье имя также не сообщается, выстрелил в голову потерпевшему из пистолета марки «ТТ». Смерть предпринимателя наступила на месте преступления.

В 1999 году в подъезде собственного дома был застреле преемник Дубовского – Виктор Бабынин, уточняет портал Право.ru. В 2004 году, сменив не одного владельца, АОЗТ «Матвеевское» перешло под контроль структур Романа Абрамовича. Однако еще до этого самые ценные земли у реки Сетунь приобрела Елена Батурина, супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В настоящее время стоимость этих земель достигает $1 млрд.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.05.15

В Москве к лету откроются 12 зон отдыха с купанием. / Тамбовский губернатор Олег Бетин потерял должность. На его место назначен председатель областной Думы Александр Никитин. / «Золотая маска» ответила на обвинения в русофобии и безнравственности. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки