российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вестибюль станции «Проспект Мира» закроется год

Вестибюль станции «Проспект Мира» кольцевой линии московского метро будет закрыт с 30 мая на 12 месяцев для проведения работ по замене эскалаторов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

Как пояснили в метрополитене, срок эксплуатации эскалаторов, установленных на станции в 1952 году, подошел к концу, и они нуждаются в замене для обеспечения комфорта и безопасности пассажиров.

«Помимо замены эскалаторных комплексов будет проведен капитальный ремонт вестибюля, а также обновлен кассовый зал. Кроме того, планируется заменить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации», – отметили в пресс-службе.

На время реконструкции для входа на станцию и выхода в город пассажирам предлагается пользоваться вестибюлем станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, который продолжит работать в обычном режиме. Для пассажиров, пользующихся троллейбусным маршрутом №9, на время закрытия вестибюля станции «Проспект Мира»-кольцевая будут организованы дополнительные остановки в непосредственной близости от вестибюля станции «Проспект Мира»-радиальная.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.05.15

Генпрокуратура Украины начала расследование в отношении задержанных «российских ГРУшников». / Пожар в детском саду в Москве: эвакуированы 122 ребенка. / В Подмосковье задержан «вор в законе» Костя Костыль. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки