российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В подмосковном детском туристическом лагере произошел взрыв Пострадали 8 подростков, двое – в реанимации в тяжелом состоянии

Сегодня в Дмитровском районе Подмосковья произошло ЧП: в детском туристическом лагере «Дом юного туриста» произошел взрыв газового баллона, в результате чего ранения получили 8 подростков. Двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 14:15. Газовый баллон взорвался, по предварительным данным, в результате разгерметизации во время пикника в туристическом лагере, отмечает РИА «Новости». По другой версии, баллон попал в костер, после чего взорвался, а сидевших рядом ребят осыпало горящими углями, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

В МЧС сообщили, что 200-граммовый газовый баллончик взорвался в одной из палаток. По предварительной информации, в результате происшествия пострадали 8 человек – подростки 1999-2002 годов рождения.

Двое из восьми подростков, пострадавших при взрыве, находятся в тяжелом состоянии и госпитализированы в реанимационное отделение, сообщила руководитель ожогового центра Детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского Людмила Будкевич.

По ее словам, состояние детей, которые госпитализированы в ожоговое отделение – средней тяжести, состояние детей, которые находятся в реанимационном отделении – тяжелое.

Следственный комитет уже начал проверку всех обстоятельств ЧП. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

«Сотрудники Следственного комитета начали доследственную проверку по факту инцидента в детском лагере, осматривается место происшествия, устанавливается организационно-правовая форма лагеря и все обстоятельства произошедшего», – сообщила официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Власти распорядились о проверке правил обеспечения безопасности во всех детских оздоровительных лагерях региона.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.06.15

Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. / Россия дала понять Западу: уступки возможны. Правительство РФ частично снимет продуктовое эмбарго. / В Москве заочно арестован основатель риэлтерской компании «Миэль». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки